Selección Oficial

Selección Oficial XX Certamen Internacional de Cortometrajes “El Pecado 2021”

Extremeños

TÁRTARO, de Jerónimo García

LAS BAHAMAS, de Max Deniam

EL PRECIO DE SOÑAR, de Álvaro Martín

LOSS RATIO, de Fran Moraga

Humor

¡ANTONIO!, de Manolo Hernández

VOLVEMOS EN 5 MINUTOS, de Felipe Garrido

SPACE FRANKIE, de David Valero

PURASANGRE, de César Tormo

ASCENSO, de Juanjo Giménez

USTED DIRÁ, de Ignacio Rodó

CENTRIFUGADO, de Ignacio Rodó

MADE IN CHINA, de Ale Damiani

Animación

ROBERTO, de Carmen Córdoba

ECHO, de Barzan Rostami

YO, de Begoña Aróstegui

VUELA, de Carlos Gómez-Mira Sagrado

COEUR DE NEIGE, de  Téo Criqui, Clément Serralta, Baptiste

Malbranque, Justine Hémery, Chloé Stemmelin y Cannelle Cou

3 MURS & UN TOIT, de Mathilde Dugardin, Orane Laffra,

Hugo de Magalhaes y Wassim El Hammami

MIGRANTS, de Hugo Caby, Antoine Dupriez,

Aubin Kubiak, Lucas Lermytte y Zoé Devise

DIGESTION, de Annabelle Tamic, Sarah Erzen,

Chloé Musa, Édouard Delfosse y Louis Lukasik

LATITUDE DU PRINTEMPS, de Sylvain Cuvillier, Chloé Bourdic,

Théophile Coursimault, Noémie Halberstam, Maÿlis Mosny y Zijing

Ficción

DEUX OPTIONS, de Gon Caride

DANA, de Lucía Forner

LA BANYERA, de Sergi Martí

EQUILIBRE, de Pat la Féline y Daria Panchenko

DISTANCIAS, de Susan Béjar

SINTRA III, de Aitor Echeverría e Iván Casajús

LA VEUVE SAVERINI, de Loïc Gaillard

(A)NORMAL, de Miguel Parra

SINO, de Manolo Gago

NAVAZANDEH (THE MUSICIAN), de Mohsen Mehri Darouei

DỌLÁPỌ  IS FINE, de Ethosheia Hylton

SOROR ET GOMORRHE, de Mahmoud Bouseloua

MIRAGE, de Sil van der Woerd

NUESTROS HIJOS, de Cecilia Gessa

COMO CUALQUIER OTRO, de Sergi González

NO PODRÁS VOLVER NUNCA, de Mónica Mateo

ADIEU LULU, de Lionel Auguste

FERROTIPOS, de Nüll García

EL SÍNDROME DE JORGE, de Julio Espinosa

WATANI, de Joan Pauls

SOMBRA DO MAR, de Sergio Pereda

LAS DOS ÚLTIMAS SEMANAS, de Ehsan Abbasi

CINCO ESTRELLAS, de Roberto Jiménez

72 HORAS, de Christian Durán

INTOLERANCE, de Lorenzo Giovenga y Giuliano Giacomelli